Возникла проблема? Позвоните БЕСПЛАТНО юристу:
8 800 350-73-59 - Все регионы;
× Кредитная задолженность.

Подскажите

Больше
10 апр 2015 14:49 #2 от bndct
bndct ответил в теме Подскажите
Кстати я обращался во многие банки за кредитом 60к везде отказ
во всех МФО отказ, во всех займах онлайн отказ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2015 15:52 #3 от bndct
bndct ответил в теме Подскажите
Скажите хоть через какое время сбер коллекторам продает примерно и какие суммы чаще всего?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Делай, что можешь, с тем, что у тебя имеется, там где ты есть.
Больше
10 апр 2015 22:21 #4 от Наталия
Наталия ответил в теме Подскажите
Сбербанк далеко не все долги коллекторам продает и суммы и сроки могут быть разные. Могут и через два года, а могут и совсем не продавать. Чтобы ваш долг не продали коллекторам, напишите заявление на отзыв согласия о персональных данных.
______________________________________________
наименование банка

От: ___________________________________________________
_________________________________________

Паспорт гражданина РФ серии _______ № ____________
Выданного: ________________________________________
Кем выдан: ______________________________


Заявление
об отзыве согласия на обработку персональных данных

При заключении кредитного договора № __________________ от __________ , мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.
Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",
под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,
2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,
3) Адреса проживания моих родственников,
4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.
Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.
Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.
Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы: 
в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ 

«______» _________________ 2015 год

____________________________ (____________________) 
Спасибо сказали: Elena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2015 23:43 #5 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
Сбер в конце концов скорее всего в суд пойдёт, но вряд ли раньше чем через полгода. Просто будут названивать. Можно передать им письмо и потом просто игнорировать, пока в суд не подадут. Про коллекторов можно вообще забыть - это фигня. Так что бояться нечего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 апр 2015 12:29 #6 от Виктория
Виктория ответил в теме Подскажите

Александр пишет: Сбер в конце концов скорее всего в суд пойдёт, но вряд ли раньше чем через полгода. Просто будут названивать. Можно передать им письмо и потом просто игнорировать, пока в суд не подадут. Про коллекторов можно вообще забыть - это фигня. Так что бояться нечего.

У меня в ссуд сбер пошёл где-то через 12 месяцев, у всех по разному, сечас в должниках каждый второй.

vikyly

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena
  • Elena аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Работаеш-жить некогда, не работаеш-жить не на что.
Больше
11 апр 2015 18:07 #7 от Elena
Elena ответил в теме Подскажите,Наталья!
Можно ли это заявление отправить по почте, просто у некоторых банков отсутствуют офисы в нашем городе. И на какой офис лучше отправлять центральный или близжайший?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2015 00:53 #8 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
Можно по почте заказным письмом с уведомлением и описью на адрес, указанный в договоре для переписки, если нет договора - на сайте банка. Это как обычно центральный офис.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2015 07:55 #9 от Андрей
Андрей ответил в теме Подскажите
Правильно, если банк нарушит Ваше рарешение, то это большие штрафы для банка, помогаем закрывать кредиты за 20% от стоимости .Если интересно Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2015 09:56 #10 от Любовь
Любовь ответил в теме Подскажите
Александр, Вы пишите, что коллекторы - фигня. Но про них столько страшилок пишут, что действительно страшно становится. А я одинокая женщина, живу одна. Мне однажды с Восточного звонили, стали пугать коллекторами, а когда я ответила, что я имею полное право их не пускать, то ответ был просто шокирующий: они сами зайдут и через два дня вы сразу найдете средства для погашения долга.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2015 10:26 #11 от Андрей
Андрей ответил в теме Подскажите
Пишите письмо в банк об отзыве рарешения на передачу своих персональных данных третьим лицам
Спасибо сказали: Любовь

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд